ЭДС источника тока 100 В, перемещаемый заряд в источнике 50 мкКл. Работа сторонних сил в источнике

равна 1) 2 МДЖ; 2) 5 мДж; 3) 2,5 Дж; 4) 20 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
E=Aст/q; Аст=Eq; Aст=100*50*10^-6=5*10^-3 Дж=5 мДж
Ответ: 2
Отвечает Ксенафонтова Елена.
Скорей всего , ответ будет равен 2) 5 мДж.