Срочно помогите! Какая длина маятника, если за 20 с он совершает 4 колебания. Маятник установлен

на Марсе.Ускорение свободного падения на Марсе 3.7 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }  \\ 
 \frac{t}{N}= 2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }  \\ 
 \frac{tв}{Nв} =4 \pi в  \frac{l}{g}  \\ 
l= \frac{tвg}{4 \pi вNв}  = \frac{400*3,7}{4*9,8*16}= \frac{1480}{627,2}=2,359