конькобежец производит давление 500 кПа найдите массу конькобежца если длина коньков равно 40 см а

ширина 3 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

40см=0,4м

3мм=0,003м

500 кПа=500000 Па

Найдём площадь поверхности коньков:

 

0,4*0,003=0,0012 (м2)

Конька 2, поэтому общая площадь - 0,0024м2.

 

Давление - это отношение силы к площади к которой она приложена:

 

P=\frac{F}{S}\\\\ F=P \cdot S\\\\ F=500000 \cdot 0.0024\\\\ F=1200 (H)

 

m=\frac{F}{g}\\\\ m=\frac{1200}{10}\\\\ m=120 (kg).

Ответ: 120 кг (странный вес для конькобежца).