Скорости тележек до взаимодействия равны нулю После того как нить, связывающую тележки, пережгли,

они разъехались с разными скоростями После взаимодействия скорость одной тележки стала равна 7 м/с, а скорость другой тележки — 21 м/с. Определи, у какой тележки больше масса и во сколько раз. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

0= - Ma*Va +Mb*Vb

Ma*Va = Mb*Vb

7*Ma = 21*Mb

Ma = 3*Mb

масса А больше массы В в 3 раза