В четырех классах сельской школы всего 97 учеников.в первом классе 28 учеников,во втором на 3

ученика больше,чем в первом ,а в третьем на 9 учеников меньше,чем во втором классе.остальные дети учатся в четвертом классе. Сколько учеников в четвертом классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
28+3=31 ученик во 2 классе                                                                             31-9=22 ученика в 3 классе                                                                               97-(28+31+22)=97-81=16 учеников в 4 классе
Отвечает Лейн Александр.
1) 28+3= 31(уч)- во втором классе
2) 31-9= 22(уч)- в третьем
3) 31+22+28= 81(уч) - в первом, втором и третьем классе
4) 97-81= 16(уч) в четвертом классе