Определите показание амперметра и напряжение на концах каждого проводника, если r1= 6 Om r2 = 10

Om, r3=20 om

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

I2=U2/R2 = 10/10 = 1A
I=I1=I2=I3 = 1A - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ
Амперметр покажет 1А
U1=I1*R1 =1*6 = 6 B
U3=I3*R3 =1*20 = 20 B