через 25 с. после начала движения спидометр показал скорость 36 км/ч. С каким средним ускорением

двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

a=(Vконечное - Vначальное)/t=(10м/с-0м/с)/25=10/25=0,4 м/с².

Отвечает Шелгунов Олег.

36 км/ч=36000/3600=10 м/с

ускорение=10/25=0,4 м/с в кв