Объём человека приблизительно равен 0,06 м³. Чему равна выталкивающая сила воздуха,которая

действует на человека (плотность воздуха 1,29кг/м³)?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Дано V=0,06 м3    p=1,29 кг/м3    Fa- ?

Fa=p*g*V=1,29*9.8*0.06=0,76 Н

Отвечает Hgehgen Ibra.

Fвыт.=pgV=1,29*9,8*0,06