Поезд шёл между двумя станциями со скоростью 72км.ч. В пути он сделал 2 остановки по 20 мин. Общее

время в пути составило 2 ч определите величину средней скорости поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
1) 2*20=40 мин
2) 2ч = 120 мин
3) 120-40=80 мин
4) V=S:t S=V*t
5) 72*1,1/3=96км
6) Vср= Sобщ:tобщ
7) 96:2= 48 км/ч - средняя скорость