Найдите длину волны распространяющейся со скоростью 12м/с если частота ее колебаний равна 0,6Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
T = 1 \ f
T = 1 \ 0,6 ≈ 1,67 c
длина волны = Tv
длина волны = 1,67 * 12 ≈ 20 м
Отвечает Морозова Вероника.
Лямбда=v/f=12/0.6=20м