В автомобиле массой 2т двигатель развивает мощность 120кВт при скорости 60км\ч.Назовите

максимальное ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Все просто: мощность N=F*V, F=ma, N=maV отсюда  a= N/(mV), a= 120000/(17*2000)=120000/34000=3,5 м/с^2, не забываем, что 120Квт=120000Вт, 60км/ч=17м/с, 2т=2000кг В принципе все!!! Удачи

Отвечает Левонидова Карина.

A = F/m
N = F*v ⇒ a = N/m*v = 12*10^4 Вт/ 2*10^3 кг * 16.5 м/с = 3.6 м/с^2