На какую высоту можно поднять человека массой 80 кг за счет энергии, выделяющейся при сгорании 100

г сахара? При сгорании 1 г сахара выделяется примерно 17.2 кДж энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Уравняем 17.2е3*100=mgh= 80*10*h, h=2.15e3 м