электрическая плитка силе тока 5А за 30 мин потребляет 1080 кДж энергии. Рассчитайте сопротивление

плитки

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Яна.
T=30 мин=1800сек
А=1080кдж=1080*10^3дж
L= 5A
R?
_______
Решение
 А=L^2*R*t
R=A\L^2t
R=1080*10^3дж\(5А)^2*1080cек=24 Ом