на тактических занятиях зенитная батарея стреляет по 2-м самолетам. найти вероятность того, что

самолеты не будут сбиты, если вероятность сбить один самолет 1/2 ,а два самолета 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
Так как это совместные события, мы будем умножать противоположные события, то есть вероятность промаха по первому умножить на вероятность промаха по второму. 1-1/2=1/2; 1-1/8=7/8. Р=1/2*1/8=1/16.
Ответ: 1/16-вероятность промаха по обеим самолетам!