Кольцо из золота, которое весит 8 грамм ,упало в пропасть и летело до земли 20 секунд.С какой

высоты упало кольцо?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Кольцо из золота, которое весит 8 грамм ,упало в пропасть и летело до земли 20 секунд.
С какой высоты упало кольцо? 

Дано m=8 г    t=20с     h- ?
Ускорение свободного падения не зависит от массы
h=g*t^2/2  так как Vo=0
h=9,8*400/2=1960 м

Ответ h=1960 м