какова емкость конденсатора колебательного контура, настроенного на прием радиоволн длиной 18,84 м,

если индуктивность катушки в колебательном контуре равна 20 мкГн? активным сопротивлением контура пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
Λ = (скорость света) c/ν ; (частота)ν = 1/(2π \sqrt{LC} )
λ = с2π \sqrt{LC}
C=5* 10^{-12} Ф