В некоторую точку пространства приходят когерентные волны с разностью хода 3,5 мкм, длина волны

которых в вакууме 700 нм. Определите, усиление или ослабление света будет наблюдаться в этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
 Проверяем на максимум:
d=k*L
k=d/L=3,5*10^-6/700*10^-9=5
Так как на разности хода волн укладывается целое число, будет максимальное усиление.