За какую секунду свободного падения тело проходит путь 65м? начальная скорость тела равна

нулю.Помогите пожалуйста. Полное решение. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.
S=gt²/2- при равноускоренном движении без начальной скорости с ускорением свободного падения.
L=gt²/2-g(t-1)²/2=g(t²-(t-1²))/2=g(2t-1)/2;
2L=2gt-g; t=(2L+g)/2g;
t=(2*65+10)/(2*10)=7 c
Ответ: За седьмую секунду.