Сколько теплоты выделится при превращении воды массой 500 г, имеющей температуру 90 градусов С ,в

лёд при температуре 0 градусов С.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

Q=cm(tк-tн) 
Q= 4200 x 0,5(0-90)=189000(Дж), минус не пишем, т.к. это тепло тело тратит.
Ответ:Q=189кДж