На каждые 10 км пути для автомашины жигули нужен 1 л бензина от дома до дачи 145 км. Скольки

потребуеться бензина, чтобы сьездить на дачу и вернуться обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Маманович Илья.


1)145+145=290(км)- весь путь
2)290/10=29(л)
Ответ: потребуется 29 литров бензина

Отвечает Иданов Сергей.

145+145=290 (км) всего нужно проехать
290:10=29 (л) бензина потребуется
  Ответ: 29 литеров.