Каким должен быть радиус шара чтобы его емкость в вакууме равнялась 1 ф распишите решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.
Можно воспользоваться тем , что в системе СГСЭ электрическая емкость шара  C=R выраженная в см
Связь между системами СИ и СГСЭ такая: 1Ф=9*10^12 см=9*10^9 м
Ответ: радиус шара емкостью 1 Ф=9*10^9 м