Удельная теплота сгорания коксового газа равна 16,4 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в

джоулях) выделится при полном сгорании 5,3 м³ коксового газа

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.

Q=q*m, где Q количетво теплоты, q удельная теплота сгорания, и m масса топлива

Q=16,4*5,3=86,92МДж=86920000Дж
1 1