определите силу тока протекающего по проводнику с сопротивлением 120 Ом , если напряжение на концах

проводника равно 24В

Ответы на вопрос

Отвечает Шляжко Влад.
ДАНО                    РЕШЕНИЕ
R= 120 Ом              I= U / R
U= 24 B                  I= 24 / 120= 0,2 A
НАЙТИ : I