в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части

которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
 однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?
Дано  B=0,8 Тл    I=30 A    L=0,1 м    F=1,5 Н      a - ?

Fa=I*B*L*sina
sina=Fa/I*B*L=1,5/30*0,8*0,1=0,625

а =39 градусов