Какой объем займет 250 грамм оксида азота (IV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.
Объем газов при(Н.У.) определяется по формуле V= Vm*n    
Определим n(NO2) по формуле  n(NO2) = m(NO2) / M(NO2) =250 г/46 г/моль =5,43 моль        V(NO2) = 22,4 * 5,43 =121 ,6 л