найдите центростремительное ускорение автомобиля,движущегося со скоростью 72км/ч по дуге окружности

радиосом 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Альберт.
Дано:
V = 72 км/ч = 20 м/с
R = 100 м
____________
a - ?

a = V²/R = 20²/100 = 400/100 = 4 м/с²