Добрые люди, помогите, пожалуйста:( 1. Под действием силы F, образующей угол 45 градусов с

горизонтальным направлением, тело перемещается горизонтально. Определите силу F, если при перемещении тела на 5м совершается работа 707 Дж. 2. Определите работу силы упругости, если резиновый шнур под действием силы 5 Н удивился на 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.
2. A=kx^2/2
F=-kx
k=F/x
A=Fx/2=5*8*10^-2/2=0.2Дж