частица массой m несущая заряд q, движется в однородном магнитном поле с индукцией B по окружности

радиуса R со скоростьюV. Что произойдет с периодом обращения частицы если скорость частицы уменьшиться в 2 раза? Напишите пожалуйста с формулами. Ответы 1)увеличеться в 2 раза 2)уменьшиться в 2 раза 3)увеличиться в 4 раза 4)не измениться

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.
Ответ: увеличится в 2 раза, т.к. To=2*pi*R/v Tk=2*pi*R/(v/2)=4*pi*R/v