при взаимодействии двух тел первое приобретает ускорение 0,5 м/с а масса второго 100 кг.масса

первого 70 кг какое ускорение у второго тела

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.
M1*a1=m2*a2
a2=m1*a1/m2=70*0,5/100=0,35 м/с2