Какое расстояние пройдет свободно падающее тела за 5 сек? Начальная скорость равна нулю. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

S=gt^2/2=9,8*25/2=122,5 м

Отвечает Лис Илья.

Н = gt²/2, где  g=10 м/с² - ускорение свободного падения

Н = 10*5²/2 = 125 м