Здравствуйте, мне нужна помощь с задачей. Начерти в тетради любую фигуру,кроме прямоугольника, так,

чтобы её площадь была равна 12 квадратных сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см

Отвечает Сорокин Андрей.

Параллелограмм - четырёхугольник, у которого противоположные стороны параллельны.
Прямоугольник - частный случай параллелограмма.
Площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту.

a - основание параллелограмма. a = 4 см
h - высота параллелограмма. h = 3 см

S пар = ah = 4·3 = 12 (см²)