Помогите,пожалуйста!Препарат активностью 1,7*10^11 частиц в секунду помещен в медный контейнер



Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.
M=0,5 кг c=380 Дж/кг*К  n=1,7*10^11 t1=1 c Ea=5,3 МэВ=8,48*10^-13 Дж t-?
Энергия излучения за 1 с E1=n*t1*Ea=1,7*10^11*1*8,48*10^-13=14,4*10^-2 Дж
E=E1*t   Q=c*m*dt   dt=1 K
t=c*m*dt/E1=380*0,5*1/14,4*10^-2=1319 c=22 мин