Какое давление можно произвести силой 24 Н на тело,площадь которого 120 мм/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Дано:24 Н, S=120 мм/2

Найти:p

Анализ:p=F:S

Решение:p=120:24=5

Отвечает Егоров Артём.

F=24H ;S=120 мм2=12*10^-5 м2:Р=F/S=24/12*10^-5=2*10^5Па =200 кПа