Определите массу мяча который под действием силы 0,05Н получает ускорение 10см /с в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

F=0,05H
a=10cм/с^2=0,1м/с
m-?
m=F/a
m=0,05/0,1=0,5кг