СРОЧНООООО! Шарик, скатывающийся из состояния покоя по наклонной плоскости, в 1-ую секунду прошел

8см. Какой путь пройдет шарик за 3сек.?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
t1=1 с, s1= 8см =0,08 м, t2= 3 с, v0=0. s2-?
 
s1=v0t+at1^2/2=at1^2/2, a=2s1/t1^2. s2=2s1/t1^2* t2^2/2=s1t2^2/t1^2 = 0,08*9/1= 0,72 м.