Закрепленный пружинный пистолет стреляет вертикально вверх.Как рассчитать массу пули m,если высота

ее подъема в результате выстрела равны h,жесткость пружины равна k,а деформация пружины диl

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Dx- деформация.
Применим закон сохранения энергии m*g*h=k*dx^2/2
m=k*dx^2/2*g*h