1.Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы 5кг воды, взятой при 0℃, довести до кипения

и испарить? 2.Какую массу пара требуется обратить в воду при температуре 100℃, чтобы нагреть железный радиатор массой 10кг от 10 до 90℃?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

2)Q=cm(t2-t1) Q=Lm
c=460 кг/Дж/С
Q=460*80*10=368000 Дж
L=2300000 Дж/кг
m=Q/L
m=368000/2300000=0,16кг=160гр
1)