ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО Учитель дал ученикам два кубика, размеры которых одинаковы и

равны 15*15*1 см и дал задание найти их массу и вес. Какие результаты получили ученики , если один из кубиков алюминиевый, а другой - из пробки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.

Ответ:

1) m = 0,63кг, P = 6,3Н

2) m = 0,68кг, P = 6,8Н

Объяснение:

Первый случай:

p алюминия = 2800кг/м3

15см = 0,15м

1см = 0,01м

m = p×V

V = a×b×h, подставим формулу объема в формулу массы:

m = p×a×b×h = 2800 × 0,15 × 0,15 × 0,01 = 0,63кг

P = mg = 0,63 × 10 = 6,3Н

Второй случай:

p пробки = 450кг/м3

Используем формулу из первого случая:

m = p×a×b×h = 450 × 0,15 × 0,15 × 0,01 = 0,68кг

P = mg = 0,68 × 10 = 6,8Н