Турист прошёл 3 км за 1,5 часов, а затем ещё 10 км со скоростью 4 км\ч. Какова средняя скорость

туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.

3:1,5=2 км/ч
10:4=2,5( ч)
2,5+1,5=4(ч)
10+3=13( км)
13:4=3,25км/ч