Загадка два пакета молока и покет творога стоят 94,а два пакета творога и покет молока стоит 80

вопрос что дороже молоко или творог?

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

Вот решение: 2 пак. мол. +1пак. тв. =27 (1) 1пак. мол. +2 пак. тв. =24 1 пак. мол. =24-2 пак. тв. (2) Подставляем в (1) 2*(24-2 пак. тв.) +1 пак. тв. =27 48-4 пак. тв. +1 пак. тв. =27 48-3 пак. тв. =27 3 пак. тв. =48-27 3 пак. тв. =21 1 пак. тв. =7 Подставляем в (2) 1 пак. мол. =24-2*7 1 пак. мол. =24-14=10 10-7=3 пакет молока дороже пакета творога на 3 руб

Отвечает Козенко Руся.

Х - молоко, у-творог 2х+у=94 х+2у=80 х=80-2у 2(80-2у)+у=94 160-4у+у=94 3у=66 у=22 х=80-2*22=34 Ответ:дороже молоко