Чему равен заряд конденсатора емкостью 8 мкФ, подключенному к источнику напряжением 30В?


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Владимир.

C=q/U

q=CU

q=8*10^-6Ф*30В=240 мкФ