Высота равностороннего треугольника равна 25корень3. Найдите периметр! Подскажите как

делать)Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Высота равностороннего треугольника вычисляется по формуле:h=(a*√3)/2
25*√3=(a*√3)/2
a=12,5
P=3*a
P=3*12,5
ответ:Р=37,5 см