определите период и частоту вращения минутной стрелки часов за 1 час.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

T -период = t/n где t время  n число оборотов   1ЧАС=3600 С  ЗА ЧАС МИНУТНАЯ СТРЕЛКА СОВЕРШАЕТ 60 ОБОРОТОВ

T=3600/60 =60( C )

ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ= 1/T=1/60