какую работу совершит поле при перемещении заряда 5 нкл из точки с потенциалом 200 в точку с

потенциалом 300 в

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

A= q U

A= 5*10^-9 * ( 300-200)= 5*10^-7 дж

Отвечает Агабекян Кристина.

Находим работу по формуле:
A=q*(f1 - f2), где f - потенциал , q - это заряд

g= 5 нКл = 5*10^(-9) Кл. Тогда работа будет ровна :
А=5*10^(-9)*(200 - 300)= - 5*10^(-7)Дж.