Радиусы двух шаров равны 32 и 60. Найдите радиус шара, площадь поверхности которого равна сумме

площадей их поверхностей.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
Площадь поверхности шара S = 4πR².
Сумма площадей  шаров S = 4π(R₁²+R₂²).
Если эти площади приравнять и сократить 4π, то получим:
R = √(R₁²+R₂²) = √(32²+60²) = √(1024+3600) = √4624 = 68.