Поезд длиной 370м переезжает мост длиной 500м.Если скорость поезда равна 15 м/с,то поезд преодолеет

мост за время,равное...?

Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

T = S / v    S = 370 +500 = 870 м        v = 15м/с

t = 870 / 15 = 58 c