На электрон, движущийся со скоростью 20 Мм/с в однородном магнитном поле, действует сила 1,6 пН.

Определите индукцию магнитного поля, если оно образует угол 45° с направлением с направлением скорости электрона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.

F=q*B*V*sina   B=F/q*V*sina=1,6*10^-12/1,6*10^-19*20*10^6*0,71=0,7 Тл