Задача №25 в учебнике "Физика 10 класс" Какое ускорение сообщает электрону электрическое поле

напряженность которого равна 2,7 кн/Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.
F=E*q
a=F/m=E*q/m=2,7*10^3*1,6*10^-19/9,1*10^-31=0,47*10^15 м/с2