Движение материальной точки описывается уравнением x=25-10t+2t^2.считая массу точки равной 3кг

,найдите равнодействующую силу

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
Из уравнения движения ускорение а=4 м/с^2( х=хо+Vot+at^2/2), тогда по второму закону Ньютона F=ma=3*4=12 H