определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,7*10в минус 6 Кл на расстоянии

10см.заряд находится в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

E=kq/er^2

e-диэлектрическая проницаемость среды,которая в воде равна 81.

k-электрическая постоянная равная 9*10^9

E=9*10^9 *2,7*10^(-6)/81*0.01=3*10^4